Сегодня 26 октября 2021

Срочно требуются авторы

29 июня 2021

С 5 июля по 20 августа 2021 года министерство природных ресурсов Хабаровского края проводит экологический литературный конкурс "Тигриные истории". Конкурс проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности и приурочен к международному Дню тигра и Дню тигра на Дальнем Востоке.
  Конкурс проводится с целью привлечения внимания населения к проблеме сохранения популяции амурского тигра, воспитания экологической культуры и вовлечения населения в природоохранную деятельность.
  На Конкурс принимаются работы, повествующие о тиграх и среде их обитания, по следующим номинациям:
  - "Хвостатая проза" – художественные произведения традиционной, не стихотворной формы (повесть, рассказ, новелла, эссе и др.), написанные участниками, подавшими заявки;
  - "Полосатая поэзия" – художественное произведение стихотворной формы (поэма, стихотворение и др.), написанные участниками, подавшими заявки;
  - "Тигрятам посвящается" – художественные произведения, рассчитанные на детскую аудиторию, отличающиеся простой формой и направленные на воспитание и образование подрастающего поколения (сказка, басня, рассказ, стихотворение и др.), написанные участниками, подавшими заявки;
  - "Я лучше покажу!" – видеозаписи выступлений, посвященных тиграм и среде их обитания. Допускается исполнение художественных произведений как собственного авторства, так и других, известных авторов (с обязательным указанием автора в анкете-заявке). Выступление может быть в форме рассказа, исполнения стихотворения, сценки, мюзикла, песни и пр. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.
  Заявки и конкурсные работы принимаются на электронную почту ecokonkurs2021.khv@mail.ru с 5 по 29 июля 2021 года.
  Подробная информация о конкурсе представлена в Положении о краевом экологическом литературном конкурсе "Тигриные истории".