Сегодня 26 октября 2021

Объявлен прием заявок на участие в открытом экологическом фотоконкурсе с международным участием "Экоселфи – селфи с пользой"

22 июня 2021

Организаторами Открытого экологического фотоконкурса с международным участием "Экоселфи – селфи с пользой" являются Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и Департамент международных и региональных связей Администрации Томской области.
  Фотоконкурс является отдельным проектом подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).
  Главной целью Фотоконкурса является формирование экологической культуры населения посредством привлечения жителей к активной природоохранной деятельности.
  Заявки на участие в Фотоконкурсе по региональному этапу принимаются министерством природных ресурсов Хабаровского края на адрес электронной почты: ecokonkurs.khv@mail.ru (с пометкой "Экоселфи" в теме письма) до 20 октября 2021 года. Контактные лица: Филимонова Елена Алексеевна тел. +7 (4212) 47 39 26, Гунин Олег Альбертович
тел. +7 (4212) 47 39 29.
  Требования к работам: принимаются фотографии, которые отражают работу по охране окружающей среды, в которой принял участие конкурсант (один или с группой) по следующим направлениям:
  – "Экодело" (участники могут представить несколько фоторабот, но не более 1 фотографии с одного мероприятия). Принимаются работы, выполненные во время участия в любой природоохранной акции: посадка деревьев и уход за ними; уборка от мусора территории школы, парка, памятника природы или любого другого объекта; забота о животных и птицах и другое;
  – "Экопривычки" (участники могут представить несколько фоторабот, но не более 1 фотографии с одной темой идеи). Фоторабота должна отражать идеи использования в быту вещей из вторично переработанных ресурсов, замены химических средств на натуральные, принципов ресурсосбережения (энергия, вода и т.д.), оптимизации своего передвижения, утилизации бытовых отходов, относящихся к категории опасных;
  – "Экотворчество" (участники могут представить несколько фоторабот, но не более 1 фотографии с одной темой идеи). Фоторабота должна отражать идеи виды изделий, выполненных из старых ненужных вещей, которые в процессе модернизации могут быть полезными в быту (сумки, коврики, игрушки и т.д.).

Файлы для скачивания (положение о фотоконкурсе, бланк заявки) расположены ниже.

С подробной информацией о Фотоконкурсе можно ознакомится на сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области пройдя по ссылке: https://depnature.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/71958.