Сегодня 26 октября 2021

21 мая завершается прием заявок на краевой конкурс творческих работ из твердых коммунальных отходов

14 мая 2021

В рамках Дней защиты от экологической опасности, Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна" с 26 апреля проводится краевой конкурс творческих работ из твердых коммунальных отходов.

Организаторами конкурса являются министерство природных ресурсов Хабаровского края, министерство образования и науки Хабаровского края и краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр дополнительного образования для детей Хабаровского края)".

Прием и регистрация конкурсных работ осуществляется по 21 мая 2021 года.

Номинации для обучающихся:

- "Полимеру – новую жизнь" – изделия из полимерных материалов;

- "Бумажный бум" – изделия из картона и бумаги;

- "Стекломир" – изделия из стекла;

- "Мой двор – моя забота" – изделия для украшения двора;

- "Арт-утиль» – изделия, выполненные из материалов, не вошедших ни в одну их предыдущих номинаций, либо выполненные сразу из нескольких видов материалов.

Номинация для педагогических работников:

- "Мастер-класс" – видеоролик по изготовлению поделок из ТКО.

Специальная номинация для семей:

- "ОчУмелаяСемьЯ" – изделия для дома и дачи, выполненные несколькими членами семьи.

Конкурс проводится с целю воспитания экологической культуры обучающихся, активизации творческого потенциала в решении местных экологических проблем.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся от 5 до 18 лет, педагогические работники дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и семьи из муниципальных районов Хабаровского края. Допускается как индивидуальное, так и коллективное участие.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти форму регистрации по ссылке: https://forms.gle/uYgabgfP9voTFe7K6.

Конкурсные работы направляются в оригинале не позднее 21 мая 2021 года в эколого-биологический центр КГАОУ ДО РМЦ на почтовый адрес: 680022, г. Хабаровск, ул. Воронежская, 38а.

Для отдаленных районов Хабаровского края (Аяно-Майский, Охотский, Николаевский, Тугуро-Чумиканский, Ульчский) допускается отправить конкурсную работу в формате фото (снимок должен быть подписан и иметь формат jpg) не позднее 21 мая 2021 года по электронной почте ecomarafon@bk.ru.

Конкурсные работы по номинации "Мастер-класс" направляют на электронную почту ecomarafon@bk.ru с пометкой "Конкурс ТКО".

Победители конкурса будут объявлены не позднее 15 июня на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края.

По всем вопросам организации и проведения конкурса обращаться по телефонам: (4212) 76-70-78, (4212) 76-70-82.