Сегодня 11 мая 2021

Итоги IX Съезда Ассоциации коренных малочисленных народов Севера

16 апреля 2021
Итоги IX Съезда Ассоциации коренных малочисленных народов Севера

С 04 по 08 апреля 2021 года в г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа делегаты от Хабаровского края приняли участие в работе II Форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, в рамках которого был проведен IX Съезд Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее - Ассоциация).
   Делегаты от Хабаровского края приняли активное участие в работе всех секций: сохранение и развитие традиционных отраслей хозяйствования; культура, образование и языки; молодежная политика и спорт; основы социального благополучия.
  06 апреля 2021 года прошли выборы президента Ассоциации.
  Были выдвинуты 2 кандидатуры от делегации Ямала – Ледков Григорий, от делегации Югры – Вискунов Виктор.
  По итогам голосования Григория Ледкова переизбрали президентом Ассоциации на следующие четыре года.
 Ледков заявил, что в ближайшие четыре года сконцентрируется на защите традиционной экономики, молодежном совете и совете старейшин.