Сегодня 11 мая 2021

Обновлено 3 часа назад

Конфликтные ситуации с дикими животными (на 15 апреля 2021 года)

15 апреля 2021

С начала года оперативная группа по урегулированию конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными на территории Хабаровского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, 50 раз выезжала для проверки обращений граждан о конфликтных ситуациях с дикими животными. 28 конфликтных ситуаций достоверно подтверждены.

С 8 по 15 апреля на территории Хабаровского края зарегистрирована одна конфликтная ситуация с дикими животными.

11 апреля был замечен гималайский медведь на свалке бытовых отходов в районе с. Галкино Хабаровского района.

Рекомендации по поведению человека при встрече с медведем размещены здесь: https://mpr.khabkrai.ru/Tigry/667

Рекомендации по поведению человека в местах обитания амурского тигра: https://mpr.khabkrai.ru/Important/Tigry/1536.