Сегодня 26 октября 2021

Стань участником нового сезона конкурса Social Idea 2021

18 марта 2021

МТС объявила старт конкурса социальных цифровых решений Social Idea 2021. Конкурс проходит уже более 10 лет и направлен на поиск и создание цифровых решений для решения острых социальных проблем.
  Social Idea 2021 - это экспертиза и менторинг от бизнес-руководителей МТС, возможность доработки и пилотирования вашего проекта в нашей цифровой экосистеме, информационная поддержка, для победителей — призовой фонд 1 500 000 рублей на реализацию идеи или масштабирование продукта.
  Если у вас уже есть инновационная идея или цифровой продукт, которые помогут сделать мир добрее и лучше, то самое время заявить о них на конкурс!
  Номинации конкурса:
  ЭКОЛОГИЯ — идеи и решения, в том числе «умные» системы управления, основанные на принципах энерго- и ресурсосбережения, инновационные разработки, нацеленные на сокращение объема отходов и выбросов, повторное использование ресурсов, программные продукты, направленные на формирование ответственного подхода к охране окружающей среды и многое другое.
  ИНКЛЮЗИЯ — идеи и решения, которые расширяют границы и разрушают барьеры, делают окружающий мир доступнее и толерантнее, устраняют социальное неравенство и улучшают качество жизни людей и общества.
  Условия участия:

• хочешь реализовать себя и изменить мир к лучшему;
  • у тебя есть идея или готовый продукт, направленный на решение значимых социальных проблем в области экологии и инклюзии;
  • тебе больше 18 лет;
  • ты социальный предприниматель или у тебя есть проектная команда, ты сотрудник НИИ или работник малого инновационного предприятия, студент или преподаватель вуза;
  • постоянно кодишь, программируешь или изобретаешь что-то новое;
  • живешь в России, СНГ или странах ближнего зарубежья.

Заявки на конкурс принимаются до 25 мая на сайте конкурса http://socialidea.ru.
Региональные этапы конкурса пройдут в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Обнинске, Нижнем - Новгороде и Рязани.
За историю конкурса Social Idea мы поработали с более 3000 социальными проектами с digital- составляющей от участников из 15 стран мира. Среди победителей прошлых лет — IT- платформа сообщества доноров крови Donorsearch.org, «Говорящий город» с остросоциальной проблемой перемещения слепых в городской среде, система морфологической экспресс- диагностики онкологических заболеваний «БИОЧИП», проект WinBin — уникальная система сортировки отходов и сбора вторсырья через умные контейнеры, онлайн-сервис психологической помощи Youtalk и многие другие.

Подай заявку и прокачай свою идею с ведущими экспертами МТС и партнерами конкурса. Используй наши инструменты и ресурсы для реализации своего проекта!