Сегодня 02 марта 2021

Обновлено 21 час назад

Итоги контрольно-надзорных мероприятий (на 18 февраля 2021 года)

19 февраля 2021
Фото: Александр ИПАТОВ

За неделю с 12 по 18 февраля 2021 года государственные инспекторы Хабаровского края в области охраны окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края и краевого государственного казенного учреждения "Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края" в рамках осуществления федерального государственного охотничьего надзора, федерального государственного надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий краевого значения (включая охрану редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира), провели 14 рейдов.

За время рейдов инспекторы госохотнадзора выявили 21 нарушение в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Были изъяты 3 единицы охотничьего огнестрельного оружия.

За нарушение природоохранного законодательства 8 человек привлечены к административной ответственности.

Материалы дел об административных правонарушениях направлены в службу судебных приставов для принудительного взыскания административных штрафов.