Сегодня 09 мая 2021

Обновлено день назад

Об отстреле тигра-людоеда

03 февраля 2021

В Ванинском районе завершились мероприятия по отлову тигрицы-людоеда, 9 января 2021 года напавшей и убившей человека возле зимовья в верховье реки Буту Ванинского муниципального района.

В соответствии с разрешением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 14.01.2021 № РН-10-04-27/608 в Ванинском районе в течении трех с половиной недель проводились мероприятия по отлову и изъятию опасного хищника из природы.

Тигрица была отстреляна 31 января примерно в 20:30 по местному времени в 200 метрах от метеостанции «Мопау», расположенной в Ванинском муниципальном районе при попытке нападения на сотрудника министерства природных ресурсов Хабаровского края. Пострадавших среди людей нет.

Возраст тигрицы около 4 лет, размер пятки передней лапы 9,5 см.