Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено час назад

В Республике Корея завершила свою работу международная выставка экологического плаката

10 января 2017

В провинции Канвон-до Республики Корея в ноябре-декабре 2016 года проведена международная выставка экологического плаката "Охрана окружающей среды", которая организована в рамках реализации совместного проекта в области охраны окружающей среды Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии.

В целях привлечения внимания населения к вопросам охраны окружающей среды в регионе Северо-Восточной Азии на выставке были представлены 72 работы детей из девяти региональных администраций пяти стран: России (Хабаровский и Приморский края, Томская область), Китайской Народной Республики, Японии, Монголии и Республики Корея.

Посетители выставки (свыше полутора тысяч человек) отмечали, что дети разных стран думают об одном и том же, используя разные методы самовыражения в своих работах.

Международная выставка экологического плаката проходит в третий раз. В 2014 году организатором такой выставки стал Хабаровский край, а в 2015 году она была организована в Японии.