Сегодня 02 марта 2021

Обновлено 21 час назад

Итоги II-го Открытого международного экологического фотоконкурса "Экоселфи – селфи с пользой"

14 января 2021

Конкурс "Экоселфи – селфи с пользой" проводится уже в 4 раз, из которых уже дважды с международным участием. В 2020 году в конкурсе приняли участие 208 человек в возрасте от 3 до 72 лет из 8 регионов России (Кемеровская, Иркутская, Томская области, Красноярский, Хабаровский, Приморский края, Республики Бурятии, Хакасия) и государства Японии.

От жителей регионов стран, входящих в Ассоциацию региональных Администраций стран Северо-Восточной Азии, было представлено 116 фоторабот.

Работы оценивались по трем основным номинациям "Источник жизни", "Экодело" и "Экопривычки". В номинации "Источник жизни" конкурсанты в своих фотоработах знакомили со значимыми и интересными водными объектами, находящимися на территории муниципалитетов, а также запечатлели свои полезные и экологичные привычки, одна из которых – сортировка мусора. В номинации "Экодело" участники рассказали об акциях по уборке и благоустройству территорий, очистке от мусора лесных участков, берегов водных объектов и посадке деревьев.

Кроме основных номинаций грамоты победителя получили участники дополнительных номинаций проявившие "Любовь к природе родного края", "Творческое отражение идеи".

От Хабаровского края грамотами победителей награждены обладатель "Лучшей экопривычки" Фёдоров Александр Михайлович и Фёдорова Елена Александровна, представившая фотоотчет с субботника, проводимого на территории природного парка краевого значения "Питомник им. Лукашова".

Министерство природных ресурсов края благодарит жителей региона за участие в этом важном международном конкурсе и призывает не останавливаться на достигнутом, а дальше принимать участие в природоохранных акциях, направленных на сохранение и приумножение природных богатств родного края!

По информации Департамента природных ресурсов

и охраны окружающей среды Томской области,

Департамента международных и региональных

связей администрации Томской области