Сегодня 18 января 2021

Обновлено 18 минут назад

В крае подвели итоги Дней защиты от экологической опасности

11 января 2021

Итоги Дней защиты от экологической опасности подвели в министерстве природных ресурсов края. В рамках традиционной ежегодной акции, которая прошла в регионе с 15 апреля по 31 июля 2020 года, состоялись семинары, конференции, фестивали, конкурсы, флешмобы по благоустройству, раздельному сбору мусора и макулатуры, а также ряд других мероприятий экологической направленности.

Большинство проведенных мероприятий было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, посвящено экологическим датам и акциям (Всемирный год журавля, Всемирный день Земли, Международный день тигра и др.).

Жители края, представители предприятий, учреждений и организаций приняли активное участие в региональной акции, поддержали Всероссийские экологические субботники "Зеленая Весна – 2020", "Зеленая Россия", "Вода России". К Дням защиты присоединились более 900 тыс. человек.

В рамках проведения Дней защиты высажено свыше 48 тыс. саженцев деревьев и кустарников, ликвидировано более 700 несанкционированных свалок

Отметим, на реализацию экологических мероприятий было выделено более 8 млн рублей из краевого и муниципальных бюджетов.