Сегодня 18 января 2021

Обновлено 32 минуты назад

Эковолонтерами отряда "Подсолнух" реализован проект по использованию пластиковых отходов и пришедших в негодность игрушек для создания настольного театра

11 января 2021
Эковолонтерами отряда

С 2017 года волонтеры отряда "Подсолнух" Нижнетамбовского сельского поселения Комсомольского муниципального района реализуют долгосрочный проект "ЭКОДело", в рамках которого помогают решать экологические проблемы села, организуют и проводят акции "Мы за чистое село", "Вода России".

Волонтерами ведется работа по экологическому воспитанию и просвещению детей, родителей, жителей села. Этому способствует акции "Голубая лента", "Помоги зимующим птицам" и другие.

В настоящее время отряд активно работает над проектом по раздельному сбору отходов. После проведения информационных часов о положительном опыте проекта "Чистые игры" в школе появились первые контейнеры для раздельного сбора отходов.

С целью полезного применения пластиковых отходов и пришедших в негодность игрушек Шалашова Лилия и руководитель отряда Рыжикова Татьяна Владимировна инициировали акцию по созданию настольного театра. Примером создания игрушек из вторичного сырья для театра стала матрешка, изготовленная Бельды Виталием. Каждый участник акции стремился придумать необычную оригинальную поделку. Многим ребятам помогали родители, также заинтересовавшиеся новым начинанием эковолонтеров. Сейчас в настольном театре 16 кукол, их число продолжает расти. Следующее задание для ребят – подготовить сценарий сказки с использованием имеющихся кукол.

Настольный театр стал любимой игрой школьников на переменах. В рекреации выставлены столы с куклами, и каждый ребенок может побывать в роли режиссера и актера.