Сегодня 04 декабря 2020

Обновлено 10 минут назад

Кадровые изменения произошли в правительстве Хабаровского края

16 ноября 2020

Сегодня в ходе аппаратного заседания глава региона Михаил Дегтярев представил нового исполняющего обязанности министра природных ресурсов края. Им стал Вадим Сабуров. Кроме того, на должность министра культуры края назначен Юрий Ермошкин, который ранее работал в статусе исполняющего обязанности.

Соответствующие  распоряжения глава региона подписал накануне.

Вадим Сабуров родился 19 августа 1971 года в Хабаровске. Женат, воспитывает двоих дочерей. Занимал руководящие должности в различных структурах, ведущих деятельность в сфере лесопромышленного комплекса, поставок топлива, ряда других направлений.

Юрий Ермошкин с 2003 по 2016 годы занимал  руководящие позиции в компаниях по организации крупных концертных, театральных и фестивальных событий. В этот период организовал более 100 социо-культурных проектов. В их числе оцифровка книг и документов библиотечного фонда  (2011-2013); Международный музыкальный рок-фестиваль «Рок над Волгой» (2009 - 2013), который посетили свыше 1,5 млн зрителей. Также занимался организацией онлайн-билетных систем для массовых мероприятий (2009 - 2013) и гастролями театров МХТ им. А.П. Чехова, им. Е. Вахтангова, Ленком, театр «Сатирикон» им. А. Райкина  (2001-2009) и др.

И.о. министра культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин был назначен с  1 сентября 2020 года.