Сегодня 04 декабря 2020

Обновлено 57 минут назад

Журналистов приглашают поучаствовать в конкурсе "Эколидер"

15 ноября 2020

В Хабаровском крае завершается прием заявок от претендентов на участие в региональном экологическом конкурсе "Эколидер". Он призван привлечь внимание граждан к проблемам экологии, выявить наиболее эффективные формы организации природоохранной деятельности и способствовать их популяризации среди населения. В числе участников  - предприятия и предприниматели, администрации муниципалитетов, а также общественные организации. Отдельная номинация выделена для СМИ, поэтому организаторы ждут заявки от региональных журналистов и редакций.

- В решении экологических вопросов роль СМИ трудно переоценить. Журналисты рассказывают о  проблемах сохранения экологии, своими публикациями воспитывают молодое поколение. Поэтому ждем сотрудников местных редакций, у которых есть подобные материалы, - отметили в министерстве природных ресурсов Хабаровского края.

Для участия необходимо заполнить заявку - в  ней указать СМИ, его руководителя, журналистский проект, целевую аудиторию. Работы принимаются в трех номинациях: "Энтузиаст", "Профи", "Сохраним амурского тигра". Есть условие — материалы должны быть опубликованы до даты окончания приема документов. Образец заявки можно взять у организаторов конкурса.

Заполненные заявки, а также материалы необходимо отправить до 20 ноября по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23а, 4-й этаж, каб. 414 (Комитет по охране окружающей среды министерства природных ресурсов края) или принести лично. Прием заявок проводится с 14.00 до 17.00 часов. Контактный телефон: (4212) 47-39-26.