Сегодня 22 ноября 2018

Принят краевой план мероприятий по проведению в Хабаровском крае в 2017 году Года экологии.

28 декабря 2016

Указами Президента Российской Федерации от 01.08.2015 № 392 и от 05.01.2016 № 7 2017 год в Российской Федерации объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и Годом экологии.

Распоряжениями Правительства Российской Федерации от 26.12.2015 № 2720-р и от 02.06.2016 № 1082-р утверждены федеральные планы основных мероприятий Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии.

Во исполнение Указов Президента Российской Федерации, учитывая важность и значимость предстоящих событий, распоряжением Правительства Хабаровского края от 12.12.2016 № 978-рп утвержден План мероприятий по проведению в Хабаровском крае в 2017 году Года экологии. Краевой план содержит организационные, практические природоохранные, информационно-образовательные, торжественные и массовые мероприятия, фестивали, конкурсы, викторины, а также мероприятия в области функционирования и охраны особо охраняемых природных территорий.

Краевой план можно скачать ниже по активной ссылке.