Сегодня 21 ноября 2018

Обновлено час назад

27 декабря 2016 года станут известны победители 2016 года ежегодного краевого экологического конкурса "ЭкоЛидер"

26 декабря 2016

Подведены итоги юбилейного ежегодного краевого экологического конкурса "ЭкоЛидер", который проводится министерством природных ресурсов Хабаровского края с 2007 года в целях развития гражданских инициатив в области охраны окружающей среды, стимулирования природоохранной деятельности на территории края.

Положение о конкурсе утверждено постановлением Губернатора Хабаровского края от 22 октября 2010 года № 125.

С октября по ноябрь текущего года на конкурс принимались реализующиеся в 2016 году проекты экологической направленности.

На рассмотрение конкурсной комиссии в девяти категориях поступило 67 заявок из 14 муниципальных образований Хабаровского края (62 – 2015 г., 59 – 2014 г., 60 – 2013 г.).

Самыми многочисленными категориями в этом году оказались "Образовательное учреждение" – 20 заявок, "Энтузиаст" – 12 заявок, "Муниципальное образование" – 10 заявок.

Победителям краевого экологического конкурса "ЭкоЛидер-2016" будут вручены дипломы и наградные символы в категориях: "Муниципальное образование", "Крупное предприятие", "Предприятия среднего и малого бизнеса", "Учреждение, организация", "Образовательное учреждение", "Средство массовой информации", "Энтузиаст", "Профи", "Сохраним амурского тигра".

Церемония награждения состоится 27 декабря 2016 года в здании Правительства Хабаровского края.