Сегодня 26 октября 2021

Хабаровский край отмечен Дипломом за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды

07 октября 2020

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы отметили Хабаровский край и министерство природных ресурсов края Дипломом "За участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Весна–2020", инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды".

В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна" проходили с 25 апреля по 30 сентября.

Хабаровский край участвует в акции с момента ее организации и уже семь лет подряд проводит на своей территории различные мероприятия, посвященные Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Весна".

В текущем году в краевом субботнике 26 сентября приняли участие два городских округа и 16 муниципальных районов Хабаровского края. В связи с погодными условиями на территории Тугуро-Чумиканского муниципального района субботник перенесен на более поздний срок.

В ходе мероприятия убрано свыше 350 неорганизованных свалок, около 12000 дворовых территорий, очищено более 4,3 тыс. м2 дорожного покрытия, благоустроено 192 детских спортивных площадок, ямочный ремонт был произведен на 11,3 тыс. м2 улиц. В краевом субботнике приняли участие 98,9 тыс. человек.

Также с 28 мая по 21 июня 2020 г. на территории Хабаровского края проведен краевой конкурс творческих работ из твердых коммунальных отходов.

Конкурс, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводился в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна", Дней защиты от экологической опасности и был направлен на воспитание экологической культуры обучающихся.

Всего на конкурс поступило 460 работ от свыше 500 участников из 17 муниципальных образований края – это более чем в 3 раза превышает результаты прошлого года!

Хабаровский край готов присоединиться к мероприятиям Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна" и в следующем году.

Министерство природных ресурсов Хабаровского края благодарит всех тех, кто вносит посильный вклад в формирование благоприятной окружающей среды!