Сегодня 04 декабря 2020

Обновлено 30 минут назад

Причины гибели амурского тигра в районе имени Лазо на данный момент не установлены

06 октября 2020

В настоящее время оперативная группа по урегулированию конфликтных ситуаций с дикими животными в Хабаровском крае совместно с сотрудниками полиции проводит расследование причин гибели краснокнижного животного.

В ночь с 4 на 5 октября оперативная группа по урегулированию конфликтных ситуаций с дикими животными на территории Хабаровского края получила сообщение о том что на лесовозной дороге близ пос.Сидима - река Хор, в 300 метрах от ключа Пологий, обнаружен труп погибшего амурского тигра.

Труп животного в 15 метрах от дороги заметили проезжающие мимо рыбаки. Для проверки информации была направлена оперативная группа министерства природных ресурсов Хабаровского края и следственная группа ОВД муниципального района имени Лазо.

В результате проверки был обнаружен сильно разложившийся труп амурского тигра. При внешнем осмотре установлено что погибшему хищнику было более 10 лет, следов ранений на теле не обнаружено.

Для установления причин гибели животного труп тигра был оперативно направлен в Центр изучения болезней диких животных в Уссурийске.

В настоящий момент по факту гибели амурского тигра решается вопрос об открытии уголовного дела.