Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

Министерство природных ресурсов края объявляет о приеме заявлений и документов от претендентов на предоставление в пользование участка акватории реки Амур

26 декабря 2016

В соответствии с частью 2 статьи 16 Водного кодекса Российской Федерации от 03 июня 2006 г. № 74-ФЗ, пунктом 22 Правил подготовки и заключения договора водопользования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 2008 г. № 165 "О подготовке и заключении договора водопользования" и Административным регламентом по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании договоров водопользования, утвержденным приказом Минприроды России от 12 марта 2012 г. № 57, министерство природных ресурсов Хабаровского края объявляет прием документов от других претендентов на предоставление в пользование участка акватории водного объекта:

1) наименование водного объекта: часть р. Амур;
2) площадь водного объекта: 0,0042 км²;
3) цель водопользования: использование акватории водного объекта (для выполнения швартовых операций в места перегрузки грузов  и производства погрузочно-разгрузочных работ у причальной набережной);
4) вид водопользования: исходя из условий предоставления водных объектов –  совместное водопользование; по способу использования –  водопользование без забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов;
5) код и наименование водохозяйственного участка – 20.03.09.001, "Амур от г. Хабаровск до г. Комсомольск-на-Амуре";
6) сведения о водном объекте:
а) водный объект имеет рыбохозяйственное значение высшей категории;
б) место осуществления водопользования и границы предоставленной в пользование части водного объекта: Хабаровский край, Нанайский муниципальный район, с. Троицкое в границах, обозначенных географическими координатами:

Географические координаты

Широта (СШ)

(градус, минуты, секунды)

Долгота (ВД)

(градус, минуты, секунды)

49°    26′ 43,87″

136°   32′ 16,87″

49°    26′  44,34″

136°   32′ 17,06″

49°   26′  46,36″

136°   32′ 23,49″

49°    26′  47,17″

136°   32′ 26,26″

49°    26′  46,58″

136°   32′ 26,67″

49°    26′  45,74″

136°   32′ 23,81″

в) морфометрические характеристики водного объекта: протяженность реки Амур - 2824 км;

г) гидрологические характеристики водного объекта в месте водопользования или ближайшем к нему месте регулярного наблюдения: Гидрологического бюллетеня ГМЦ 165 от 21 декабря 2016 г. среднемноголетний уровень воды р. Амур (текущей декады) в районе с. Троицкое 2 см; в районе г. Комсомольск-на-Амуре - 81 см;

д) показатели качества воды в водном объекте в месте водопользования или в ближайшем к нему месте регулярного наблюдения: по данным ФГБУ "Дальневосточное УГМС" "Обзор загрязнения окружающей среды на территории Хабаровского края за       2015 г." удельный комбинаторный индекс загрязнения воды (УКИЗВ) р. Амур в районе г. Комсомольска-на-Амуре – 2,97, класс качества воды 3 "б".

Физическое лицо, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, заинтересованные в получении водного объекта в пользование, обращаются в министерство природных ресурсов Хабаровского края с заявлением о предоставлении водного объекта в пользование. К заявлению прилагаются документы и материалы в соответствии с перечнем, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 2008 г. № 165 "О подготовке и заключении договора водопользования".

Документы принимаются в период с 30 декабря 2016 г. по 28 января 2017 г. по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 56.

Телефон для справок: (4212) 32 72 17; 32 92 64; тел/факс 31 56 64.