Сегодня 30 сентября 2020

Контрольно-надзорные мероприятия (на 15 сентября 2020 г.)

15 сентября 2020

В период с 1 по 15 июня 2020 года государственными инспекторами Хабаровского края в области охраны окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края и краевого государственного казенного учреждения "Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края" в рамках осуществления федерального государственного охотничьего надзора, федерального государственного надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий краевого значения (включая охрану редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира) проведено 28 рейдовых выездов по охране окружающей среды, по результатам которых:

- проверено 263 гражданина, 127 транспортных средств;

- выявлено 14 нарушений природоохранного законодательства;

- изъято 7 единиц охотничьего огнестрельного оружия.