Сегодня 31 октября 2020

Объявлен краевой экологический литературный конкурс "Тигриные истории"

28 июля 2020

С 29 июля по 25 сентября 2020 года министерство природных ресурсов Хабаровского края проводит краевой экологический литературный конкурс "Тигриные истории", приуроченный к Международному дню тигра и Дню тигра на Дальнем Востоке.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания населения к проблеме сохранения популяции амурского тигра, воспитания экологической культуры и вовлечения населения в природоохранную деятельность.

На Конкурс принимаются работы, повествующие о тиграх и среде их обитания, по четырем возрастным категориям и следующим номинациям:

"Хвостатая проза" – художественные произведения традиционной, не стихотворной формы (повесть, рассказ, новелла, эссе и др.), написанные участниками, подавшими заявки;
"Полосатая поэзия" – художественное произведение стихотворной формы (поэма, стихотворение и др.), написанные участниками, подавшими заявки;
"Тигрятам посвящается" – художественные произведения, рассчитанные на детскую аудиторию, отличающиеся простой формой и направленные на воспитание и образование подрастающего поколения (сказка, басня, рассказ, стихотворение и др.), написанные участниками, подавшими заявки;
"Я лучше покажу!" – видеозаписи выступлений, посвященных тиграм и среде их обитания. Допускается исполнение художественных произведений как собственного авторства, так и других, известных авторов (с обязательным указанием автора в анкете-заявке). Выступление может быть в форме рассказа, исполнения стихотворения, сценки, мюзикла, песни и пр. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Заявки и конкурсные работы принимаются на электронную почту ecokonkurs.khv@mail.ru с 29 июля по 30 августа 2020 года. Победители будут объявлены не позднее 25 сентября 2020 года на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Подробная информация о Конкурсе представлена в Положении о краевом экологическом литературном конкурсе "Тигриные истории".

По всем вопросам организации и проведения Конкурса обращаться по телефону: (4212) 47-39-25.