Сегодня 04 декабря 2020

Итоги краевого конкурса творческих работ из твердых коммунальных отходов

10 июля 2020
Итоги краевого конкурса творческих работ из твердых коммунальных отходов

Министерство природных ресурсов края подвело итоги краевого конкурса творческих работ из твердых коммунальных отходов.

Конкурс, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводился в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна", Дней защиты от экологической опасности и был направлен на воспитание экологической культуры обучающихся, активизацию творческого потенциала в решении местных экологических проблем.

В 2020 году вследствие введения ряда ограничительных мер, связанных со вспышкой коронавирусной инфекции, работы принимались в дистанционном формате. Текущий год отличился количеством поступивших заявок – всего на суд конкурсной комиссии направлено 460 конкурсных работ от свыше 500 участников из 17 муниципальных образований края – это более чем в 3 раза превышает результаты прошлого года!

Конкурс проводился по ряду номинаций, в которых могли принять участие обучающиеся, их родители и педагоги образовательных учреждений: "Полимеру – новую жизнь", "Бумажный бум", "Стекломир", "Мастер-класс", "ОчУмелаяСемьЯ" и др. Практически все представленные работы могут быть использованы в быту, в том числе в качестве украшений для дома и сада.

По итогам краевого конкурса творческих работ из твердых коммунальных отходов в 2020 году призовые места заняли следующие конкурсанты:

В номинации для обучающихся "Полимеру – новую жизнь":

- 1 место – Мордвов Николай с работой "Снеговик" (г. Хабаровск);

- 2 место – Немчина Ирина с работой "Возрождение к жизни" (г. Хабаровск);

- 3 место – Манченко Константин с работой "Свинка Пеппа – копилка" (Верхнебуреинский район).

В номинации для обучающихся "Бумажный бум":

- 1 место – Иванов Павел и Андреева Елизавета с работой "Панно "Будем знакомы!" (Советско-Гаванский район);

- 2 место – Кудукис Михаил с работой "Картина "Жеребец Талисман" (Комсомольский район);

- 3 место – Желандинов Сергей и Терещенков Сергей с работой "Фотозона "Озорные миньоны" (Комсомольский район).

В номинации для обучающихся "Стекломир":

- 1 место – Лапшова Анастасия с работой "Карандашница "Северный олень" (Николаевский район);

- 2 место – Смелянская Софья с работой "Фонарь" (район имени Полины Осипенко);

- 3 место – Емельянова Валерия с работой "Штоф Грифон" (Николаевский район).

В номинации для обучающихся "Мой двор – моя забота":

- 1 место – Радченко Ангелина с работой "Вторая жизнь старого велосипеда" (г. Хабаровск);

- 2 место – Щёлкина Екатерина с работой "Бегемотик" (Амурский район);

- 3 место – Шурупова Дарья с работой "Влюбленный ослик" (Верхнебуреинский район).

В номинации для обучающихся "Арт-утиль":

- 1 место – Фролов Сергей и Пушкелин Денис с работой "Чудо-дерево" (Комсомольский район);

- 2 место – Доровской Артем с работой "Золотой петушок" (Амурский район);

- 3 место – Лебухов Кирилл с работой "Монстрик Батарейкоед" (Хабаровский район).

В номинации для педагогов "Мастер-класс":

- 1 место – учителя начальных классов МБОУ гимназия № 8 г. Хабаровска Ткаченко Екатерина Сергеевна, Завадская Лилия Борисовна с мастер-классом по изготовлению игрушек с подвижными деталями из картона;

- 2 место – руководитель любительского объединения декоративно-прикладного творчества "Мельница", "Межпоселенческий районный Дом культуры" Николаевского муниципального района Брагина Инна Александровна с мастер-классом по изготовлению сувенира "Филин";

- 3 место – воспитатель МАДОУ г. Хабаровска "Детский сад комбинированного вида № 140" Едемская Наталья Рафаиловна с мастер-классом по изготовлению дидактического пособия "Разноцветные лепестки".

В номинации для семей "ОчУмелаяСемьЯ":

- 1 место – семья Соколовых (Соколов Андрей Николаевич, Шахматова Светлана Александровна, Соколова Эльвира) с работой "Фонтан" (Амурский район);

- 2 место – семья Седовых (Седов Михаил Иванович, Седова Лариса Ивановна, Высоцкая Екатерина Михайловна, Высоцкий Роман Васильевич)
(г. Комсомольск-на-Амуре);

- 3 место – семья Колпаковых (Колпакова Дарья Михайловна, Колпакова Ульяна, Колпаков Владимир) с работой "Петух" (Хабаровский район).

Министерство природных ресурсов Хабаровского края благодарит всех участников Конкурса и приглашает принять участие в следующем году!