Сегодня 20 ноября 2018

По тигру в п. Солонцовый

19 декабря 2016

05 декабря 2016 года от главы муниципального района имени Лазо Хабаровского края поступило сообщение о выходе амурского тигра в п. Солонцовый. Данная информация была проверена, после чего получено разрешение Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на отлов данного тигра.

В ночь с 12 на 13 декабря 2016 года оперативной группой по урегулированию конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными на территории Хабаровского края за исключением ООПТ федерального значения был отмечен заход амурского тигра на территорию поселка Солонцовый. Тигр прошел по окраине поселка пересек р. Катэн далее автодорогу Долми-Солонцовый и ушел в северном направлении.

В данный момент проводится мониторинг перемещений данного тигра с целью его отлова.