Сегодня 09 июля 2020

Обновлено 23 минуты назад

Всероссийский конкурс "Надежный партнер – Экология"

30 июня 2020

Ассоциация "Надежный партнер" совместно с Российским экологическим обществом объявили проведение Всероссийского конкурса лучших природоохранных практик "Надежный партнер – Экология" (далее – "Конкурс"). "Конкурс" проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, Министерств просвещения Российской Федерации и Правительства города Москвы.

Основная задача "Конкурса" – оказание содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации мероприятий Национального проекта "Экология" в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов, а также популяризация в среде бизнес-сообщества и населения страны процессов технологических и организационных изменений в различных сферах экономики, реализованных как под эгидой Национального проекта "Экология", так и в инициативном порядке, придание нового статуса лидерам экологической модернизации.

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей "Конкурса" запланирована на 26 октября 2020 года в "Малом зале" Московского концертного зала "Зарядье" с участием представителей федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, средств массовой информации, общественных объединений и профессиональных организаций, институтов развития.

Заявки на участие в "Конкурсе" принимаются до 20 сентября текущего года. Подробная информация о номинациях и этапах реализации "Конкурса" представлена на сайте www.topecopro.ru.