Сегодня 09 июля 2020

Обновлено 34 минуты назад

Конфликтные ситуации с дикими животными (на 25 июня 2020 года)

26 июня 2020

С начала 2020 года оперативная группа по урегулированию конфликтных ситуаций с дикими животными на территории Хабаровского края 105 раз выезжала для проверки поступивших сигналов от населения, из них  33 конфликтные ситуации достоверно подтверждены.

С 18 по 25 июня в крае зарегистрированы три конфликтные ситуации с крупными хищниками.

18 июня в Амурском муниципальном районе по маршруту следования автобуса   № 106 в районе СНТ "Подгорное" отмечен выход бурого медведя (перебежал через дорогу). Пострадавших в данной конфликтной ситуации нет.

22 июня гималайский медведь залез в курятник и задавил нескольких кур. Курятник находится на территории СНТ "Урожай" (с. Корсаково-2). Пострадало имущество дачника.

22 июня в результате нападения амурского тигра на окраине поселка Золотой, погибла домашняя собака.

Рекомендации по поведению при встрече человека с медведем: https://mpr.khabkrai.ru/Tigry/667

Рекомендации по поведению человека в местах обитания амурского тигра: https://mpr.khabkrai.ru/Tigry/667

Официальная информация о произошедших конфликтных ситуациях с дикими животными на территории Хабаровского края еженедельно публикуется на сайте министерства природных ресурсов края и в официальном аккаунте в Инстаграм (mpr_khv_27).