Сегодня 21 ноября 2018

Обновлено час назад

О приеме заявлений на заключение договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, на 2017 год

12 декабря 2016

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 643 «О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается», Правительство Хабаровского края начинает прием документов для заключения договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается, на 2017 год.

Срок начала приема документов – 14 декабря 2016 года.

Срок окончания приема документов – 01 декабря 2017 года.

Договоры будут заключаться для осуществления промышленного рыболовства корюшки малоротой в бассейне р. Амура.

Для заключения договора юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» представляет в Правительство Хабаровского края непосредственно либо в виде почтового отправления следующие документы, установленные  Правилами подготовки и заключения договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 643:

а) полное и сокращенное наименования, место нахождения, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, контактный телефон - для юридического лица;

б) фамилия, имя, отчество (при наличии), данные документа, удостоверяющего личность, место жительства, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, контактный телефон - для индивидуального предпринимателя;

в) вид водных биоресурсов, вид рыболовства, объем, район и сроки добычи (вылова) такого вида водных биоресурсов;

г) типы судов, орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов;

д) сведения о нахождении или ненахождении заявителя под контролем иностранного инвестора - для юридического лица;

е) сведения о решении Федеральной антимонопольной службы, оформленном на основании решения Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации, - для юридического лица в случае, если контроль иностранного инвестора в отношении такого юридического лица установлен в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".

а) заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии учредительных документов - для юридического лица;

б) заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии следующих документов, подтверждающих имущественные права заявителя на собственные или арендованные суда, используемые для добычи (вылова) водных биологических ресурсов, плавающие под Государственным флагом Российской Федерации и зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (в случае если рыболовство осуществляется с использованием судов):

- свидетельство о праве собственности на судно, а для судов с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт и валовой вместимостью менее 80 тонн - судовой билет;

- договор аренды - для арендованных судов;

д) заверенный в установленном законодательством Российской Федерации порядке документ, подтверждающий наличие на судне технических средств контроля, обеспечивающих постоянную автоматическую передачу информации о местоположении судна (в случае если рыболовство осуществляется с использованием самоходных судов с главным двигателем мощностью более 55 киловатт и валовой вместимостью более 80 тонн).

Документы, которые находятся в распоряжении государственных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, и которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:

1) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей);

2) договор о предоставлении рыбопромыслового участка.

Документы, представляемые заявителем по собственной инициативе, должны соответствовать следующим требованиям:

- представляется оригинал выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), полученной не ранее чем за шесть месяцев до дня представления заявления и прилагаемых к нему документов, или ее копия, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

- представляется копия договора о предоставлении рыбопромыслового участка.

Обращаем внимание, что в заявлении помимо наименования, в обязательном порядке указывается организационно-правовая форма юридического лица в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ.

Документы подаются по адресу: г. Хабаровск, ул. К. Маркса, д. 56, каб. 511.

Телефоны для справок: (4212) 31-52-42, 32-99-90.

Форма заявления

Перечни видов водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, и районов их добычи (вылова) на 2017 год