Сегодня 30 октября 2020

Обновлено час назад

Хабаровский край присоединится к всемирной экологической акции "Час Земли"

27 марта 2020

28 марта в Хабаровском крае в очередной раз пройдет международная экологическая акция "Час Земли". Жителям региона предлагают поддержать всемирное движение и добровольно отключить свет и бытовые приборы на один час с 20.30 до 21.30.

- Акция призывает людей обратить внимание на серьезные экологические вопросы. Принимая участие, они демонстрируют свою готовность экономить энергоресурсы, от которых зависит будущее планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира, - отметили в министерстве природных ресурсов края.

На территории Хабаровского края традиционно отключится подсветка на административных зданиях правительства региона. Акцию поддержали и союз работодателей, муниципальные образования, а также крупные коммерческие компании.

В этом году для проекта главным стал лозунг "Экологический активизм". Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы, реализуя практические природоохранные мероприятия и экопросветительские акции.

Напомним, акция проходит под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Впервые мероприятие было организовано в столице Австралии Сиднее 31 марта 2007 года. Уже через год акцию поддержало 35 государств и свыше 400 городов. В прошлом году в ней приняли участие 188 стран и более 2 млрд человек, подсветку отключили около 18 000 зданий и сооружений по всему миру.