Сегодня 21 февраля 2020

Об итогах рейда в Краснофлотском районе Хабаровска

14 февраля 2020

13 февраля министерство природных ресурсов Хабаровского края совместно со специалистами УМВД России по г. Хабаровску, КГБУ «Хабаровская городская станция по борьбе с болезнями животных» и специалистами комитета по управлению Краснофлотским районом г. Хабаровска провели рейд в зоне лесопарка, расположенного в районе памятника «Морякам-Амурцам».

Был произведен тщательный осмотр территории Парка им. 50-летия СССР на предмет обнаружения дикого животного (волка), сообщения о появлении которого поступили от местных жителей.

В ходе осмотра следы пребывания волка на территории парка не обнаружены. Однако были обнаружены нарушения положения об особо охраняемой природной территории местного значения «Парк им. 50-летия СССР», утвержденного постановлением администрации города Хабаровска от 16 декабря 2015 г. №4311 (проведение работ, приводящих к нарушению гидрологического режима территории, почвенного покрова, возникновению и развитию эрозионных и оползневых процессов; несанкционированная вырубка, обрезка и повреждение зеленых насаждений; разведение костров в не специально отведенных местах; выгул собак).

Представителю администрации рекомендовано провести работу по установке аншлагов, а также разобраться с выявленными нарушениями.