Сегодня 12 декабря 2018

Жители села Кондон заинтересовались "дальневосточным гектаром"

29 ноября 2016

24 ноября 2016 года в селе Кондон Солнечного муниципального района управлением по делам коренных малочисленных народов Севера министерства природных ресурсов края проведена информационная встреча с населением при участии главы сельского поселения Кондон В.С. Самар.

Перед началом информационной встречи от имени министерства природных ресурсов края руководителю народного хореографического ансамбля "Кэку" Н.М. Дигор были торжественно вручены национальные музыкальные инструменты (бубны).

Представителем министерства природных ресурсов края отмечено, что народный хореографический ансамбль "Кэку" является особой гордостью Хабаровского края, и представляет собой уникальное наследие древнего Кондона.

В ходе информационной встречи жителям села Кондон были разъяснены основные положения Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ (о "дальневосточном гектаре"), а также рассмотрены преимущества получения земельных участков для ведения традиционной хозяйственной деятельности. Даны пояснения по вопросу актуализации территорий традиционного природопользования в крае, который был поднят в ходе встречи.

По просьбе сотрудников детского сада села Кондон информационная встреча также была проведена в стенах детского дошкольного учреждения "без отрыва от производства".

В итоге жители села отметили полезность проведения информационной встречи, и выразили заинтересованность в получении "дальневосточного гектара".