Сегодня 21 февраля 2020

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского приглашает принять участие в международном экологическом проекте "Экологическая культура. Мир и согласие".

13 февраля 2020

Напомним, что международный экологический проект "Экологическая культура. Мир и согласие" (далее – Проект) реализуется Фондом имени В.И. Вернадского, межрегиональной общественной организацией "ГРИНЛАЙТ", межрегиональной экологической общественной организацией "ГРИНЛАЙФ" с 2012 года. Проект направлен на выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры населения. Ежегодно его участниками становятся более 400 организаций Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

В 2020 году Проект будет традиционно проводиться по следующим номинациям:
- экологическая культура в промышленности и энергетике;
- экологическое воспитание и просвещение;
- экологическое образование;
- средства массовой информации и экологической культуры;
- сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
- социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;
- экология здоровья.

Специальной наградой будет отмечен регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

По сложившейся традиции награждение победителей состоится в День эколога 5 июня 2020 года в городе Москве.

Заявки на участие в Проекте принимаются до 31 марта 2020 года.

С подробной информацией об участии в Проекте можно ознакомиться ниже либо на сайте фонда имени В.И. Вернадского http://vernadsky.ru/