Сегодня 21 февраля 2020

Конкурс "Моя страна – моя Россия" поможет реализовать проекты молодых экологов

10 февраля 2020

Номинация "Экология моей страны" XVII Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия", проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей", проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

В номинации будут представлены проекты, направленные на эффективную реализацию приоритетного национального проекта "Экология" на региональном уровне. В том числе, в части развития общественного контроля; вовлечения детских, молодежных и общественных объединений, волонтерских движений в дело сохранения чистоты берегов рек, озер, лесных фондов, зон рекреации, общественных зеленых зон населенных пунктов; сохранения и рационального использования природных ресурсов; развития экологического туризма; внедрения и продвижения технологий раздельного сбора и вторичной переработки мусора, включая формирование российской отрасли управления отходами; развитие технологий "умных" и экологически безопасных городов и поселений; пропаганду экологической культуры общества и экологического воспитания; ответственное и рациональное потребление ресурсов; внедрение и популяризацию технологий возобновляемых источников энергии и "зеленой" энергетики.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 февраля на сайте https://moyastrana.ru.

С подробной информацией об участии в конкурсе Вы можете ознакомится ниже.

По информации Министерства природных ресурсов
и экологии Российской Федерации