Сегодня 22 ноября 2018

Проведены очередные информационные встречи с населением по получению "дальневосточного гектара"

22 ноября 2016
Проведены очередные информационные встречи с населением по получению

В минувшую пятницу специалисты министерства природных ресурсов края посетили село Гвасюги района имени Лазо для проведения информационной встречи с населением по реализации в крае закона о "дальневосточном гектаре".

Мероприятие посетило более 20 заинтересованных граждан. Жителям села была доведена информация о "дальневосточном гектаре", разъяснены причины проведения актуализации территорий традиционного природопользования.

Аналогичная информационная встреча состоялась в селе Синда Нанайского района, на которой присутствовало более 25 жителей села. Специалисты министерств ответили гражданам на интересующие вопросы. Среди них – возможность получения земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения традиционной хозяйственной деятельности, сельского хозяйства.

Стоит отметить, что проект "дальневосточный гектар" находит активный отклик у жителей данного села. Это уже вторая информационная встреча за прошедший месяц.

Министерство природных ресурсов края выражает благодарность главе администрации Синдинского сельского поселения Нанайского муниципального района Сергею Витальевичу Бельды и специалисту администрации поселения Ольге Григорьевне Гейкер за проводимую работу с населением и организацию информационной встречи.