Сегодня 15 июля 2020

Эковолонтеры Охотского муниципального района провели акцию "Спасение"

31 декабря 2019

Ежегодно в зимний период времени птицам трудно отыскать корм, поэтому они нуждаются в помощи человека.

В этой связи школьники-волонтеры под руководством организатора добровольческой деятельности Марины Полох в селе Арка Охотского муниципального района Хабаровского края провели акцию "Спасение".

Ребята изготовили и развесили кормушки для птиц в лесополосе возле школы. Теперь их задача – подкармливать птиц в холодное время года.

Даже самая простая кормушка, в которую регулярно подсыпают корм для птиц, может спасти зимой много птичьих жизней.

Для подкормки пернатых хорошо подходят семена подсолнечника, тыквы, арахис, пшеница, овёс, кусочки сала. Главное правило – корм не солить, не жарить, не добавлять специй и приправ.