Сегодня 07 декабря 2019

Обновлено день назад

Общины коренных малочисленных народов Хабаровского края: финансовая поддержка в 2019 году

27 ноября 2019

Финансовая поддержка в форме субсидий общинам коренных малочисленных народов Хабаровского края в 2019 году составила 558, 771 тыс. рублей.

Финансовая поддержка данного сектора населения региона включала в том числе:

1. Субсидии из краевого бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на возмещение части затрат, понесенных на приобретение новой техники и (или) оборудования, используемых в целях развития видов традиционной хозяйственной деятельности (постановление Правительства Хабаровского края от 26 октября 2015 г. № 351-пр).

В министерство природных ресурсов края поступило три заявки от общин коренных малочисленных народов на получение субсидии. Двум из них было отказано в допуске к участию в конкурсном отборе по причине неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, а также одна из общин представила неполный комплект документов, предусмотренных Порядком предоставления субсидии.

Общине коренных малочисленных народов Севера "Декал" оказана поддержка в размере 408,771 тыс. рублей. Возмещены затраты на  приобретение дизельного генератора и многооперационный станок.

2. Субсидии оленеводческим хозяйствам на возмещение части затрат на охрану домашних северных оленей от хищных зверей (постановление Правительства Хабаровского края от 2 сентября 2014 г. № 300-пр).

В министерство природных ресурсов края поступило 2 заявки от оленеводческих хозяйств - общин коренных малочисленных народов. Одной из общин отказано в предоставлении субсидии по причине неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Территориально-соседская община коренных малочисленных народов Севера "Малтан" (Изгиб) получила субсидию в размере 150 тыс. руб. Возмещены затраты на приобретение оленеводческим хозяйством в целях охраны домашних северных оленей от хищных зверей специальной одежды и обуви, палаточного материала, бензопилы и бензогенератора.