Сегодня 19 ноября 2018

О побеге тигрицы

10 ноября 2016
О побеге тигрицы

Утром 09.11.2016 в министерство природных ресурсов Хабаровского края из Центра реабилитации диких животных «Утес» (далее – Центр) поступило сообщение о побеге тигрицы по кличке «Тихоня» из вольеры.

На место происшествия выехала комиссия министерства, которая обследовала место происшествия и установила следующее.

В ночь с 08.11.2016 на 09.11.2016 в результате порыва ветра в вольере, в котором содержалась тигрица, было сломлено подгнившее у комля дерево диаметром около 40 см, упавшее под небольшим углом вершиной на ограждение вольеры. В результате ограждение было частично нарушено.

Пройдя по стволу дерева, тигрица по кличке «Тихоня» покинула территорию вольеры и далее ушла с территории Центра.  В результате тропления следов, оставленных на снегу, установлено что тигрица ушла в северном направлении, противоположном от близлежащих населенных пунктов.

Главы администраций близлежащих населенных пунктов муниципального района имени Лазо предупреждены о побеге тигрицы.  В случае ее появления на территории данных населенных пунктов будут предприняты меры по ее отлову.

Данная публикация может быть использована средствами массовой информации с обязательной ссылкой на сайт министерства природных ресурсов Хабаровского края.