Сегодня 23 октября 2019

Министерством природных ресурсов края продолжается прием заявок на краевой экологический конкурс "ЭкоЛидер – 2019"

01 октября 2019

С 01 октября текущего года в министерстве природных ресурсов края начался прием заявок на участие в краевом экологическом конкурсе "ЭкоЛидер – 2019".
Свои проекты на конкурс могут представить физические и юридические лица, а также администрации городских округов и районов, реализующие мероприятия экологической направленности. Работы будут оцениваться в следующих категориях: "Муниципальное образование", "Крупное предприятие", "Предприятие среднего и малого бизнеса", "Учреждение, организация", "Образовательное учреждение", "Средство массовой информации", "Энтузиаст", "Профи", "Сохраним амурского тигра".
К заявке необходимо приложить один реализованный в 2019 году проект, направленный на улучшение здоровья и экологического благополучия населения или связанный с научными исследованиями, опытно-конструкторскими разработками, инновационными технологиями в области охраны окружающей среды и рационального освоения природных ресурсов, экологическим образованием и просвещением.
Победителей определят в каждой категории. Кроме того, конкурсная комиссия имеет право учредить специальные номинации в зависимости от поданных заявок и наградить отличившихся специальным дипломом.
Министерство природных ресурсов Хабаровского края приглашает принять участие в конкурсе и показать свой вклад в сохранение природы. Заявки принимаются не позднее 15 ноября 2019 года по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23а, каб. 414. Прием заявок проводится с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов. Информация по телефонам: (4212) 47-39-26, 47-39-25.
Напомним, конкурс "ЭкоЛидер" проходит с 2007 года и уже стал популярным среди жителей края. Интересные проекты разрабатывают общественные экологические организации, молодежные объединения, учреждения культуры и образования. С каждым годом повышается активность предприятий по внедрению экологических технологий на производстве.