Сегодня 23 октября 2019

Конфликтные ситуации с дикими животными (на 3 октября 2019 года)

03 октября 2019

С начала 2019 года на территории Хабаровского края произошло 168 конфликтных ситуаций с участием диких животных, в том числе 7 в период с 27 сентября по 3 октября.

29 сентября косуля переплыла с острова Заячий в Северный микрорайон г. Хабаровск. В тот же день произошло нападение бурой медведицы на человека в бассейне реки Коппи Советско-Гаванского района.

30 сентября отмечен заход бурого медведя в поисках корма на дачи СНТ «Березка» в окрестностях п. Солнечный Солнечного района. В тот же день Зафиксировано появление лисы на территории медсанчасти № 99 Комсомольска-на-Амуре, которую подкармливают сотрудники и пациенты.

1 октября тигрица с тигренком прошла по территории п. Солонцовый района имени Лазо. В тот же день - агрессивное поведение бурого медведя в окрестностях п. Хурмули Солнечного района.

2 октября - тигрица замечена на окраине п. Солонцовый района имени Лазо.

Министерство природных ресурсов Хабаровского края напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности в местах обитания диких животных, представляющих опасность для жизни и здоровья человека и домашних животных.

Рекомендации по поведению при встрече человека с медведем: https://mpr.khabkrai.ru/Tigry/667

Рекомендации по поведению человека в местах обитания амурского тигра: https://mpr.khabkrai.ru/Tigry/667

​​​​​