Сегодня 15 ноября 2018

В г. Хабаровске состоится краевой экологический конкурс среди студентов профессиональных образовательных организаций "Экология Приамурья".

03 ноября 2016

5 января 2016 года Президент РФ В.В. Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

В преддверии Года экологии 9 ноября 2016 года состоится краевой экологический конкурс среди студентов профессиональных образовательных организаций "Экология Приамурья". Учредителями конкурса выступают министерство образования и науки Хабаровского края и Некоммерческое партнерство "Совет директоров средних специальных учебных заведений Хабаровского края". Организатор – краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования".

Цель конкурса – воспитание экологического самосознания  студентов профессиональных образовательных организаций, популяризация исследовательской деятельности и активизация творческого потенциала в решении экологических проблем.

Конкурс пройдёт по секциям:

• "Чистый город начинается с тебя";
  • "Лес – это капитал, принадлежащий многим поколениям";
  • "Амур – река жизни".

Конкурс состоится на базе краевого государственного бюджетного  профессионального образовательного учреждения "Хабаровский машиностроительный техникум" по адресу: г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 171, (проезд автобусами № 8, 11, 23, 15, 47, 35, 67, 49, трамваями № 5, 9), остановка "Автодорожный техникум".

Церемония открытия – 9 ноября 2016 года в 10.00, актовый зал.

Приглашаем представителей профессиональных образовательных организаций края посетить данное мероприятие.

Контактные лица: Гурина Валентина Фёдоровна, тел. (4212) 46 14 22, Зарина Юлия Имантовна, тел. (4212) 46-14-13.