Сегодня 17 июля 2019

Акция "Вода России. Чистые берега Евразии" состоялась на берегу р. Амур

09 июля 2019
Акция

05 июля 2019 года в рамках акции "Вода России. Чистые берега Евразии" Хабаровским краевым отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы", добровольцами при поддержке министерства природных ресурсов Хабаровского края и администрации Хабаровского муниципального района в границах села Воронежское-2 проведена очистка от мусора береговой линии р. Амур протяженностью 1,5 км.

Среди участников акции оказалось большинство молодежи, но были и те, кто приехал семьями. Всего в акции приняло участие 260 добровольцев. За полтора часа уборки собрано более 15 кубических метров отходов.

По итогам мероприятия для участников акции организована познавательная экскурсия в зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева.