Сегодня 20 мая 2019

Обновлено 2 часа назад

В Хабаровском крае набирает обороты акция "Вода России"

15 мая 2019

Мероприятия в рамках акции "Вода России" проходят на территории Хабаровского края в целях реализации регионального проекта "Сохранение уникальных водных объектов".

С наступлением устойчивых положительных температур наружного воздуха общественные экологические организации, активисты экологического движения при поддержке министерства природных ресурсов Хабаровского края приступили к очистке от бытового мусора берегов водных объектов и прилегающих акваторий.

27 апреля текущего года в водоохраной зоне Амурской протоки, впадающей в реку Амур в Индустриальном районе  Хабаровска, прошла акция "Вода России. Чистая страна", организованная Хабаровским краевым отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы". В ходе мероприятия очищена территория прибрежной зоны площадью более 3 га. Протяженность очищенной береговой полосы составила 0,5 км. Собрано и вывезено на полигон более 100 м3 отходов, привлечено 5 единиц техники. В мероприятии приняли участие свыше 120 человек.

17 и 18 мая с привлечением волонтерского движения будет очищена зона отдыха на берегу р. Амур в районе завода "Дальдизель" в Хабаровске.

Цель мероприятий - улучшение экологической обстановки и создание комфортных условий проживания для населения за счет исправления состояния водных экосистем, формирования у жителей бережного отношения к ним.