Сегодня 23 сентября 2019

Обновлено 40 минут назад

С 26 апреля 2019 года стартует краевой конкурс творческих работ из твердых коммунальных отходов

24 апреля 2019

Он организован министерством природных ресурсов Хабаровского края в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна" и Дней защиты от экологической опасности.

Конкурс проводится с апреля по май текущего года в целях воспитания экологической культуры, формирования активной жизненной позиции учащихся в решении местных экологических проблем.

"Конкурс является традиционным и популярным среди школьников края. Особенное звучание он приобретает в связи с реформой системы обращения с отходами", – отметил Алексей Сабитов, председатель комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов края.

С самыми яркими работами участников конкурса можно будет ознакомиться на выставке 03 и 04 июня текущего года в Дальневосточной государственной научной библиотеке.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте министерства природных ресурсов края. По всем вопросам организации и проведения конкурса обращаться по телефону: (4212) 47-39-26.