Сегодня 24 мая 2019

Обновлено 3 часа назад

Министерство природных ресурсов приняло участие в «большом» субботнике Хабаровского края

22 апреля 2019

Сотрудники министерства природных ресурсов Хабаровского края приняли участие в краевом субботнике, организованном в рамках Международного дня Земли и Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна".

20 апреля, не смотря на выпавший накануне апрельский снег, чуть было не нарушивший планы хабаровчан по проведению санитарной уборки улиц, парков и площадей, в крае все же состоялся «большой» субботник.

Вместе с жителями краевой столицы на уборку закрепленной территории вышли и специалисты всех структурных подразделений министерства природных ресурсов края. По сложившейся многолетней традиции, участие в субботнике приняли не только сотрудники ведомства, но и члены их семей. Совместными усилиями был наведен порядок на территории питомника имени Шуранова со стороны улиц Запарина, Гамарника, Шуранова и на территории памятника природы регионального значения «Дендрарий Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства».

— Хабаровск – очень красивый город, но стихийные свалки, горы мусора на газонах и в скверах способны испортить любой живописный пейзаж. Субботник – прекрасный способ действенным образом проявить наше желание жить в чистом и ухоженном мире, возможность пообщаться с коллегами в неофициальной обстановке на открытом воздухе, навести порядок вокруг себя, — высказал свое мнение и.о. министра природных ресурсов Хабаровского края Вячеслав Катрушев. — Хорошая традиция - приходить на субботник вместе с детьми. Таким образом закладываются семейные традиции, понимание того что за чистоту вокруг нас прежде всего ответственны мы сами.