Сегодня 19 мая 2019

Обновлено 2 дня назад

Конкурс по предоставлению из краевого бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов по защите традиционного образа жизни, хозяйственной деятельности, промыслов, сохранению и развитию самобытной культуры коренных народов

15 апреля 2019

Заявки на участие в конкурсном отборе от некоммерческих организаций принимались с 26 февраля по 26 марта 2019 г. (включительно).

В соответствии с подразделом 11.5 "Порядок предоставления из краевого бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов по защите традиционного образа жизни, хозяйственной деятельности, промыслов, сохранению и развитию самобытной культуры коренных народов" (далее – Порядок) раздела 11 государственной программы Хабаровского края "Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 14 сентября 2011 г. № 303-пр, проведен конкурс по предоставлению из краевого бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов по защите традиционного образа жизни, хозяйственной деятельности, промыслов, сохранению и развитию самобытной культуры коренных народов по двум направлениям:

-реформирование всех форм воспитания и обучения подрастающего поколения коренных народов с учетом традиционных образа жизни, хозяйственной деятельности, промыслов, культуры, языков, традиций и обычаев коренных народов - заявок не поступило;

-создание средств массовой информации коренных народов и иных печатных и электронных ресурсов по информированию граждан, относящихся к коренным народам – поступила одна заявка на участие в конкурсе.

В соответствии с подпунктом 9.3 пункта 9 Порядка при поступлении одной заявки конкурс считается не состоявшимся.