Сегодня 24 апреля 2019

Оперативно о лесных пожарах

09 апреля 2019
Автор: Эльза Трифонова

По состоянию на 11:00 09.04.2019 г. на территории Хабаровского края действует три лесных пожара и два локализованы.

Лесные пожары, зарегистрированные в Нанайском районе в 16 км от с. Елабуга и в Хабаровском районе в 4 км от с. Челны, локализованы силами авиационно-пожарной службы. Три пожара продолжают действовать: два - в Охотском и один - в Хабаровском районах. Всего на тушении пожаров задействовано 49 специалистов лесной охраны и 5 единиц спец техники – вездеходы, бульдозеры и автомашины, а также три воздушных судна. Угрозы населенным пунктам нет.

Всего с начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда Хабаровского края зарегистрирован 91 лесной пожар на площади 40 447,6 га.

Управление лесами Правительства Хабаровского края напоминает, будьте осторожны в лесу с огнем! При обнаружении природного пожара необходимо звонить в единую диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-94-00.

Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)