Сегодня 25 марта 2019

Обновлено 2 дня назад

Продолжается презентация настольной стратегической игры "Серебряное копье"

14 марта 2019
Продолжается презентация настольной стратегической игры

22-23 марта 2019 года в селе Арка и рабочем поселке Охотск Охотского муниципального района, в ходе мероприятия "Дни Севера", состоится презентация настольной стратегической игры "Серебряное копье". Игра разработана Хабаровской краевой молодежной общественной организацией коренных малочисленных народов Севера "Феникс Амура" за счет средств Президентского гранта, полученного в 2018 году.

Настольная игра "Серебряное копье" посвящена культуре коренных малочисленных народов Дальнего Востока и является образовательным ресурсом, направленным на повышение интереса аудитории к изучению истории и культуры коренных малочисленных народов Хабаровского края.

Впервые игра была представлена в октябре 2018 года на III молодежном лагере коренных малочисленных народов "Встань на крыло". Увидеть и апробировать игру смогли более 100 молодых представителей молодежи со всех районов Хабаровского края. Игра получила большой отклик и положительные отзывы аудитории.

С момента выхода игры в свет проведено уже более 10 презентаций, которые будут продолжены представителями молодежной организации "Феникс Амура" в течение 2019 года.