Сегодня 19 ноября 2018

Закон о «дальневосточном гектаре» вызывает интерес у коренных малочисленных народов

21 октября 2016

В связи с началом работы Закона «о дальневосточном гектаре» на всей территории края в министерстве природных ресурсов края организована работа по предоставлению консультаций для коренных малочисленных народов, желающих получить земельный участок.

В управлении по делам коренных малочисленных народов Севера для представителей коренных малочисленных народов открыт консультативный пункт с рабочим местом и выходом в интернет. Сотрудниками управления по делам коренных малочисленных народов Севера оказывается содействие гражданам в регистрации на портале «Государственных услуг» и работе в ФИС «На ДальнийВосток.рф». Установлено постоянное взаимодействие с муниципальными районами края по организации работы с населением из числа представителей коренных малочисленных народов.

По информации, полученной из муниципальных районов края заявки на получение земельных участков от коренных малочисленных народов уже начали поступать в уполномоченные органы - поданы 2 заявки гражданами, относящимися к коренным малочисленным народам из Нанайского и Тугуро-Чумиканского муниципальных районов.

За период с 14 по 20 октября в консультативный пункт министерства природных ресурсов края в целях получения информации о наличии участков, консультаций по их получению, получения навыков работы в ФИС «На ДальнийВосток.рф» посетили 5 представителей коренных малочисленных народов из Ульчского, Хабаровского и Аяно-Майского муниципальных районов.

Уважаемые жители Хабаровского края, относящиеся к коренным малочисленным народам!

Напоминаем, что преимущественное право на получение земельного участка для жителей края предоставляется до 1 февраля 2016 г.

Спешите подать заявку!