Сегодня 27 мая 2019

Обновлено 2 дня назад

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского приглашает принять участие в международном экологическом Проекте "Экологическая культура. Мир и согласие".

05 февраля 2019

Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» реализуется с 2012 года Фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной общественной организацией «ГРИНЛАЙТ», Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ». Проект направлен на выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры населения. Ежегодно участниками Проекта становятся более 400 организаций Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

В 2019 году проект будет проводиться по следующим номинациям:
– экологическая культура в промышленности и энергетике;
– экологическое воспитание и просвещение;
– экологическое образование;
– средства массовой информации и экологическая культура;
– сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
– социальные инициативы, направление на развитие экологической культуры;
– экология здоровья.

Специальной наградой будет отмечен регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

Подведение итогов состоится в конце мая 2019 года, награждение победителей – 5 июня 2019 года в городе Москве в рамках торжественной церемонии в честь Дня эколога.

Ознакомиться с Положением о проекте, получить информацию о правилах участия можно на сайте Фонда имени В.И. Вернадского: http://vernadsky.ru.