Сегодня 25 мая 2019

Возле поселка Сита обнаружены останки тигра

04 февраля 2019

3 февраля 2019 г. оперативная группа по расследованию и урегулированию конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными в составе представителей министерства природных ресурсов Хабаровского края и сотрудников ОМВД России по району им. Лазо, обнаружила примерно в 2 км от окраины поселка Сита муниципального района имени Лазо труп тигра.

Останки тигра были запорошены снегом. Самец возрастом около 4-5 лет,  ширина пятки передней лапы 10,5 см, сильно истощен и не имеет видимых внешних повреждений.

Информация о тигре поступила в министерство природных ресурсов Хабаровского края накануне от жителей п. Сита муниципального района им. Лазо.

Останки тигра были изъяты сотрудниками ОМВД России по району имени Лазо и направлены для проведения экспертизы в Центр диагностики болезней животных Приморской государственной сельскохозяйственной академии.