Сегодня 23 января 2019

Итоги работы мобильной группы министерства природных ресурсов края за 2018 год

14 января 2019
Итоги работы мобильной группы министерства природных ресурсов края за 2018 год

В Хабаровском крае продолжается работа по информированию граждан о возможностях и способах получения "Дальневосточного гектара". В целях оказания содействия представителям коренных малочисленных народов Севера, живущим в местах традиционного проживания, действует мобильная группа министерства природных ресурсов края.

В течение 2018 года мобильной группой министерства природных ресурсов края проведено 30 информационных встреч с гражданами в 16 населенных пунктах с общим охватом 780 чел.

Оказано содействие в оформлении заявок на получение "Дальневосточного гектара" через федеральную информационную систему "НаДальнийВосток.рф" 7 гражданам.

Всего представителями коренных малочисленных народов Севера подано 352 заявки на получение земельных участков. Заключены договоры или принято положительное решение о предоставлении земельного участка, в том числе осуществлена постановка заявленного участка на кадастровый учет по 234 заявкам.

По вопросам получения "Дальневосточного гектара" можно обратиться в консультативный пункт управления по делам коренных малочисленных народов Севера министерства природных ресурсов края по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 46, каб. 2. Телефон (4212) 30-85-71, режим работы – с 09.00 до 18.00 часов с понедельника по пятницу.