Сегодня 10 декабря 2018

Обновлено 2 часа назад

Итоги осуществления государственного надзора.

13 октября 2016

За 9 месяцев 2016 года государственными инспекторами комитета охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края, краевого государственного казенного учреждения "Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края" совместно с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю, Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю и членами казачьих обществ при исполнения полномочий по осуществлению федерального государственного охотничьего надзора, федерального государственного надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также регионального государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий проведено 1072 патрульных рейда, проверено 8713 граждан, 5016 единиц авто-мото и водного транспорта.

В ходе проведения рейдовых выездов выявлено 488 случаев нарушений правил охоты, 158 случаев нарушения режима особо охраняемых природных территорий.

При проведении мероприятий по охране охотничьих ресурсов изъято 237 единиц охотничьего огнестрельного оружия, выявлена незаконная добыча 15 копытных животных, 23 пушных животных и 9 особей пернатой дичи.

К административной ответственности привлечено 596 челок, из них по решениям судов 51 гражданин лишен права осуществлять охоту. Наложено штрафов на сумму 1246 тысяч рублей, взыскано штрафов на сумму 1289 тысяч рублей, исков предъявлено на сумму 2 миллиона 931 тысячи рублей, взыскано исков на сумму 622 тысяча рублей.